Eiscafe Fontanela – Symbolbild: Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino

Eiscafe Fontanela in Karben

EiscaféKlein-Karben, Karben

Symbolbild · Foto: Andreas Praefcke (CC0 1.0)

Über Eiscafe Fontanela

Eiscafe Fontanela ist ein Café im Stadtteil Klein-Karben in Karben. Der Betrieb ist unter der Anschrift Karbener Weg 8, 61184 Karben zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Eiscafe Fontanela täglich von 12:00 bis 20:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6039 4676442 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 5 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ristorante Pizzeria Il Piccolo Alfonso, liegt in rund 120 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Küche
Eiscafé
Stadtteil
Klein-Karben
Ort
61184 Karben
Adresse
Karbener Weg 8

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Eiscafe Fontanela

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Eiscafe Fontanela nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 6039 4676442 anrufen

Typisches Angebot: Eiscafés

  • SpaghettieisVanilleeis mit Erdbeersauce und weißer Schokolade
  • EisbecherMit Früchten, Sahne und Sauce
  • KugeleisKlassische und saisonale Sorten
  • AffogatoVanilleeis mit heißem Espresso
  • MilchshakeMit frischem Eis gemixt
  • WaffelnMit heißen Kirschen oder Eis

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eiscafe Fontanela aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Eiscafe Fontanela
Montag12:00–20:00 Uhr
Dienstag12:00–20:00 Uhr
Mittwoch12:00–20:00 Uhr
Donnerstag12:00–20:00 Uhr
Freitag12:00–20:00 Uhr
Samstag12:00–20:00 Uhr
Sonntag12:00–20:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Eiscafe Fontanela
Karbener Weg 8
61184 Karben (Klein-Karben)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eiscafe Fontanela. Koordinaten: 50.23107, 8.77366

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Eiscafe Fontanela am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eiscafe Fontanela finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino
Symbolbild: Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino · Foto: Andreas Praefcke, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eiscafe Fontanela

Wo befindet sich Eiscafe Fontanela?

Eiscafe Fontanela befindet sich in der Adresse Karbener Weg 8, 61184 Karben im Stadtteil Klein-Karben. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Eiscafe Fontanela geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 12:00–20:00 Uhr.

Wie kann ich bei Eiscafe Fontanela reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6039 4676442 möglich.

Welche Küche bietet Eiscafe Fontanela?

Eiscafe Fontanela ist ein Café mit folgender Ausrichtung: Eiscafé.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Karben ansehen · Eiscafés in Deutschland